Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть с пропиской?

Сергей, г. Хабаровск
Сергей Россия, г. Хабаровск
16.11.2012 в 07:57

Будьте добры подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. С бывшей женой развелись в 2003 году. Она меня выписала по суду, т.к. квартира была её,но с регистрационного учёта я не снялся, а проживал по другому адресу. Сейчас пришла пора менять паспорт (45 лет), с регистрации сняли дотировав 2003 годом. Прописываться по новому адресу надо. Но что меня ждёт,если пойду в паспортный стол. Подскажите как быть? Спасибо.

номер вопроса №2019205
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 07:59
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Сергей!

    Ждет административная ответственность согласно КоАП РФ

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Хабаровск
    16.11.2012 в 07:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Хабаровск
Сергей Россия, г. Хабаровск
16.11.2012 в 08:07

А штраф оплачивать в паспортном столе или в сбербанке.И заменят ли мне паспорт?

номер вопроса №2019225
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 08:18
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    По закону инспектор ФМС обязан вынести постановление о привлечении вас к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа.

    После этого вы в Сбербанке его оплачиваете.

    Но скорее всего вам просто предложат оплатить штраф.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Хабаровск
    16.11.2012 в 08:07
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Как правильно составить претензию по письму ниже. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации: в Сбербанке есть
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите пожалуста, как лучше поступить в данной ситуации. Мы с братом являемся сособственниками по
читать ответы (1)
Мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, и какие у меня права. Мы с мужем в разводе, и при разделе имущества, а
читать ответы (1)
Будьте добры подскажите пожалуйста как мне быть лечилась у стоматолога вставляла мосты нем лечение а мучение было воспалились
читать ответы (1)
Пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Был заключен договор с салоном красоты и оформлен потребительский кредит в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение