Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследование по закону

Дина, г. Хабаровск
Дина Россия, г. Хабаровск
16.11.2012 в 08:05

Возникла спорная ситуация. После смерти женщины, ее супруг и ее мать делили между собой ее квартиру. До вынесения решения суда, муж скончался. Должен ли был и на каких основаниях суд закрыть процесс и на какие сроки? После смерти мужа в процесс вступила его дочь (единственная его наследница) как 3-е лицо с условием получить всю квартиру. Имеет ли она какое-либо право на эту квартиру? Ведь дочерью покойной жены она не является. И муж скончался до вынесения решения суда и значит еще не имел и половины квартиры... СПАСИБО!

номер вопроса №2019214
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 08:13
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Никаких нарушений суд не допустил.

    Именно в суде и решится есть ли у дочери право или нет.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда муж был должен 194000 руб. в солидарной ответственности, после его смерти в суде будет рассматриваться
читать ответы (1)
Возникла такая ситуация: 11.08.2006 г. умерла моя мать, после ее смерти пенсионный фонд продолжил выплату пенсии на
читать ответы (1)
После смерти мужа его мать подала в суд о выделении доли умершего мужа в доме, решение вынесено судом о выделении его доли
читать ответы (1)
После вынесения решения суда. И передачи дела приставам, о взимании долга. Пристав должен возбудить дело производство на
читать ответы (1)
Ситуация такая: после смерти женщины остался прямой наследник-ее сын. Он хочет отдать квартиру своей дочери, ее внучке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение