Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участие в программе Жилище для молодых ученых.

Ирина Николаевна Исакова-Сивак, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 11:20

Хочу проконсультироваться по поводу участия в программе Жилище для молодых ученых. Я работаю в НИИ Экспериментальной медицины (СЗО РАМН, Санкт-Петербург) более 10 лет, имею степень кандидата биологических наук (2007 г), и мне 31 год. Мы с мужем и ребенком (2 года) проживаем в 1-комнатной муниципальной квартире 32 кв.м. в СПб. В данной квартире прописан мой муж, отец мужа и наш ребенок, а я сама прописана в Ленинградской области в ~ 150 км от СПб (в доме, кроме меня, прописаны еще 5 человек). При расчете общей площади учитывается и та площадь в Лен. области, которая, очевидно, не может использоваться в качестве жилья, если работать приходится в СПб. По расчетам, на каждого из членов моей семьи приходится 10,5 кв.м. общей площади, учитывая и ту площадь из области. Мой муж, как и я, является кандидатом наук, и вроде как тоже имеет право на 33 кв.м. жилья по закону, но формально мы не попадаем под программу из-за этих лишних 1,5 метров. Скажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь законное основание не использовать жилплощадь, находящуюся так далеко от места основной (и единственной) работы, при расчете квадратных метров на каждого члена моей семьи, чтобы попасть под программу? Стоит добавить, что мы с супругом полностью отдаемся научной работе на благо нашей страны, на что есть подтверждения в виде весомых публикаций и патентов РФ.

С уважением,

Ирина.

vip  номер вопроса №2019223
прочитан 82 разa
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    16.11.2012 11:25
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Ирина Николаевна! Самое главное подайте заявление на вступление в программу . Все дальнейшие вопросы Вы сможете решить в суде позднее. Пока не стали участником программы спорить не советую.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я гражданка Белоруссии. У меня вид на жительство выдан в январе месяце 2015 г. в г.Санкт-Петербург, где я должна отмечаться
читать ответы (1)
Хочу проконсультироваться по поводу работу. Работаю поваром в дочернем предприятии уральской стали. Довольно часто после
читать ответы (1)
Хочу проконсультироваться по поводу программы молодая семья. У нас в квартире 54 метра пописано 5 человек но при этом мы
читать ответы (1)
По поводу участия в программе приобретения экономического жилья. Я одинокая мать, двое детей есть сертификат на материнский
читать ответы (1)
Хочу проконсультироваться по поводу ИП. Я работаю на фирме и на меня оформили ИП, в трудовой ничего не написали. В ближайшее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение