Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Встречное исковое заявление

По делу С. является истцом, Я. и Х. являются ответчиками. Я. подает встречное исковое заявление к С. Может ли Х. быть отвечиком по встречному иску. Или заявление надо подавать отдельно, а потом объединять.

Александр, г. Бийск
Александр Россия, г. Бийск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 08:21
номер вопроса №2019235
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если решать эту математическую задачу, то вы её никогда не решите.

    Просто прочитайте, что написано в законе -

    ГПК РФ - Статья 138. Условия принятия встречного иска

    Судья принимает встречный иск в случае, если:

    встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    И проверьте подходит ли ваша ситуация к этим положениям.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 08:25
    Александр Россия, г. Бийск
    16.11.2012 в 08:27
    Спасибо за ответ!
  • Все зависит от обстоятельств дела, зависит от требований которые предьявлены первоначально, от требований которые собираетесь предъявить во встречных исках.

    Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    16.11.2012 08:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являлась истцом по делу. Мне было отказано в удовлетворении исковых требованиям к работодателю по выплате вознаграждения за изобретение
читать ответы (1)
Являлась истцом по иску. Мне было отказано в удовлетворении исковых требованиям к работодателю по выплате вознаграждения за изобретение
читать ответы (1)
Я и мои два брата подаем в суд исковое заявление о признании родства с нашей бабушкой. Я проживаю в Ленинградской области, а братья в Санкт-Петербурге
читать ответы (1)
Я являюсь ответчиком, если я предъялю истцу встречное исковое заявление, а истец отзовет свое, мое и/з, также не будет рассматриваться
читать ответы (1)
Могу ли я в рамках судебного дела о разводе подать встречное исковое заявление о взыскании моральной компенсации с мужа за нанесение побоев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение