Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доброе утро, до какого срока продлевается конкурсное производство, начато ноябрь 2006 года

Николай, г. Саратов
Николай Россия, г. Саратов
16.11.2012 в 08:25

До какого срока продлевается конкурсное производство, начато ноябрь 2006 года.

vip  номер вопроса №2019238
прочитан 104 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.11.2012 09:44
    отзывов: 117 Личная консультация

    Добрый день Николай! На моем опыте, конкурсное производство было не более года. Что касается Вашего случая, если конкурнсое производство до настоящего времени не закончено, значит имеются основания. Свое мнение закреплю консультацией одного из практиков. "В соответствии с п. 2 ст. 124 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.

    В силу п. 16 Постановления Пленума ВАС РФ от 08.04.2003 N 4 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Постановление Пленума ВАС РФ N 4) по смыслу п. 2 ст. 124 Закона N 127-ФЗ по истечении установленного срока конкурсное производство может быть продлено судом в исключительных случаях с целью завершения конкурсного производства по мотивированному ходатайству конкурсного управляющего. Вопрос о продлении конкурсного производства рассматривается в судебном заседании.

    Из анализа п. 2 ст. 124 Закона N 127-ФЗ и п. 16 Постановления Пленума ВАС РФ N 4 однозначно не следует, что конкурсное производство может неоднократно продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле.

    Однако сформировавшаяся арбитражная практика придерживается именно такой позиции. Так, в Постановлениях ФАС Волго-Вятского округа от 10.05.2006 N А38-6549-11/189-2005, ФАС Уральского округа от 13.08.2008 N Ф09-5675/08-С4, ФАС Центрального округа от 23.04.2008 N А36-2174/2005, от 23.08.2007 N А48-1008/07-18 было указано, что конкурсное производство продлевалось два раза, в Постановлении ФАС Северо-Кавказского округа от 19.04.2007 N Ф08-1559/2007 - 13 раз.

    Таким образом, конкурсное производство может быть продлено два и более раз по ходатайству конкурсного управляющего." (мнение Л.Л.Горшкова Центр методологии бухгалтерского учета и налогообложения).

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 08:25
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    16.11.2012 09:46
    отзывов: 14 Личная консультация

    Здравствуйте Николай!

    По первому решению суда год, последующие - каждые 6 месяцев.

    С уважением Н.А.

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 08:25
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 11:29
    отзывов: 102 Личная консультация

    у нас процессуальные сроки никогда не соблюдались. Есть десятки оснований для затягивания дела о банкротстве.

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 08:25
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Энгельс
    16.11.2012 14:44
    отзывов: 82 Личная консультация

    Бесконечно))))

    И Николай просмотрите ответы на ранее поставленные вопросы

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 08:25
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

До какого срока можно оформить материнский капитал? Я в этом году не успею (большие очереди) меня записали на ноябрь но
читать ответы (1)
Как уменьшить срок наказания осужденного? Осужден в 2006 году по статья 105 часть 1 на 9,5 лет, уже отбыл 6,5 лет в
читать ответы (1)
До какого срока действуют сертификаты привелигерованных и обыкновенных именных акций 1993 года сбербанка россии?
читать ответы (1)
Срок действия прав истек в ноябре 2014 года, а срок лишения прав истек 25.03.2015 был лишен на полтора года. Права вернули
читать ответы (1)
До какого срока действует амнистия 2015 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение