|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Екатеринбург
Айгуль
16.11.2012 в 09:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Не выплатили зарплату

Выплаты уволиться по собственному желанию - Айгуль, г. Екатеринбург

У меня такая ситуация 1,5 месяца назад уволилась по собственному желанию приэтом мне не выплатили зарплату, пообещав перечислить на банковскую карту. В обещанный день денег не было на счету, я позвонила работодателю, а в ответ услышала мы забыли про тебя и обещали перечислить в следующем месяце. И до сих пор не перечисляют. Что мне делать в данной ситуации?

номер вопроса №2019279
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Не выплатили зарплату, Право обратиться в суд, Уволиться по собственному желанию,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бахтина Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 540 | ответов: 1 236

    Доброе утро, можете в письменным требованием обратиться к работодателю или взыскивать ЗП в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Айгуль!

    Вам следует обращаться в суд по взысканию заработной платы.

    Учитывайте, что согласно ТК РФ

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы