Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты уволиться по собственному желанию

Айгуль, г. Екатеринбург
Айгуль Россия, г. Екатеринбург
16.11.2012 в 09:02

У меня такая ситуация 1,5 месяца назад уволилась по собственному желанию приэтом мне не выплатили зарплату, пообещав перечислить на банковскую карту. В обещанный день денег не было на счету, я позвонила работодателю, а в ответ услышала мы забыли про тебя и обещали перечислить в следующем месяце. И до сих пор не перечисляют. Что мне делать в данной ситуации?

номер вопроса №2019279
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 09:05
    отзывов: 540 Личная консультация

    Доброе утро, можете в письменным требованием обратиться к работодателю или взыскивать ЗП в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 09:06
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Айгуль!

    Вам следует обращаться в суд по взысканию заработной платы.

    Учитывайте, что согласно ТК РФ

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, 1,5 года назад расторг договор с ростелеком, принёс оборудование сдавать, но коробка с документами
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: 1,5 года назад взяли в Сбер Банке автокредит, в договоре прописано, что заемщик обязан предоставить
читать ответы (1)
У меня умер отец 2 года назад и я получал его пенсию по инвалидности, 287 тыс. руб.в банковской карточке, я думал что эти
читать ответы (1)
Я работала в ооо. уволилась по собственному желанию. Предприятие не выплатило зарплату. Я обратилась в суд. денежные суммы
читать ответы (1)
У меня такой вопрос... Я уволился по собственноому желанию. Меня расчитали без проблем. Спустя месяц позвонил руководитель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение