Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 361
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Липецк
Елена
16.11.2012 в 09:12
Россия, г. Липецк | Вопросов: 9

Бывший муж подал иск об разусыновлении ребенка

Когда я выходила замуж, то уже имела маленького сына 10 месяцев. Родила его как мать одиночка, в графе отец стоял прочерк. Мой муж относился к сыну хорошо и в последствии захотел его усыновить, что и произошло. В браке у нас родился общий ребенок, к сожалению мальчик инвалид с детства. С мужем жить дальше не смогли и 4 года назад развелись. Договориться о помощи не получилось, и я подала на алименты. Сейчас получаю алименты на содержание двоих детей. Я не работаю, ухаживаю за ребенком-инвалидом. Бывший супруг женился повторно и в браке родил дочь. С сыновьями он не общается. На днях пришло письмо из суда, что бывший муж подал иск на разусыновление старшего сына. Что будет? Как себя вести?

номер вопроса №2019298
прочитан 163 разa
Бывший муж подал  иск об разусыновлении ребенка Теги: Суд отказал в иске, Выхожу замуж, Бывший муж, Судебные решения, Мать одиночка, Общий ребенок, Подать иск,

1 ответ на вопрос по теме "Алименты на содержание"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 676 | ответов: 70 728

    Ничего особого не будет.

    Суд откажет в иске.

    Если усыновление было через судебное решение, то однозначно откажут.

    В ином случае то же:

    СК РФ - Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Не волнуйтесь.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо большое за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы