Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж подал иск об разусыновлении ребенка

Елена, г. Липецк
Елена Россия, г. Липецк
16.11.2012 в 09:12

Когда я выходила замуж, то уже имела маленького сына 10 месяцев. Родила его как мать одиночка, в графе отец стоял прочерк. Мой муж относился к сыну хорошо и в последствии захотел его усыновить, что и произошло. В браке у нас родился общий ребенок, к сожалению мальчик инвалид с детства. С мужем жить дальше не смогли и 4 года назад развелись. Договориться о помощи не получилось, и я подала на алименты. Сейчас получаю алименты на содержание двоих детей. Я не работаю, ухаживаю за ребенком-инвалидом. Бывший супруг женился повторно и в браке родил дочь. С сыновьями он не общается. На днях пришло письмо из суда, что бывший муж подал иск на разусыновление старшего сына. Что будет? Как себя вести?

номер вопроса №2019298
прочитан 165 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 09:17
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Ничего особого не будет.

    Суд откажет в иске.

    Если усыновление было через судебное решение, то однозначно откажут.

    В ином случае то же:

    СК РФ - Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Не волнуйтесь.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Липецк
    16.11.2012 в 09:12
    Спасибо большое за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь матерью-одиночкой (в графе отец стоит прочерк) на данный момент ребенку более 4 лет, по трудовой книжке с
читать ответы (1)
Официально, я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк, Отчество отца. Ребенку сейчас 2 года. Отец общался с малышом с
читать ответы (1)
Я являюсь матерью одиночкой (в графе отец - стоит прочерк) ребенку сейчас 4 года. Работодатель (государственная организация)
читать ответы (1)
Ситуация следующая: Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. С отцом ребенка был устный договор о том что он будет
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк. Собираюсь выйти замуж (на территории Азербайджана) за отца ребенка (гражданина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение