|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Кемерово
Алексей
16.11.2012 в 09:16
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5
Тема вопроса: Определить место жительства детей

Возражение на судебный приказ

Я из Кемерово. Мы с женой не разведены, в браке около 10 лет, но жена живёт в моей квартире доставшейся мне от мамы до брака, с женой поругались и уже 2 года не живём как муж и жена, но съезжать с квартиры и разводится со мной не хочет, я тоже не подаю на развод (жалко свою 7 летнюю дочь) в моей квартире проживает её 18 летняя дочь (падчерица), с падчерицой у меня тоже натянутые отношения (но пока терплю). Падчерица, жена, и моя родная дочь прописаны в деревне у тёщи, но все проживают в городе у меня. Продукты питания, игрушки, покупаю я, школьные обеды ребёнку оплачиваю тоже я, на нужды школы деньги плачу тоже я, на школьные собрания хожу тоже я, жена если что-то покупает ребёнку из одежды то тут-же с меня требует её потраченные деньги и я их отдаю. За мою квартиру где она проживает с падчерицей уже 10 лет она не копейки не заплатила и платить несобирается. Но три года назад жена взяла большой кредит в банке ВТБ-24. 300.000 рублей. На пять лет (я был категорически против), деньги потратила на свой бизнес, но что-то у неё там не пошло. Она обратилась ко-мне чтобы я помог ей гасить этот кредит, я отказался и тогда жена подала на алименты. Вчера она с довольным видом вручила мне судебный приказ где написано, что я должен ещё и ей платить 25% от своего заработка ежемесячно (но сами понимаете, что ребёнок этих денег не увидит). В приказе написано что в течении 10 дней можно представить свои возражения.

Вопрос: В моей ситуации что можно сделать?

номер вопроса №2019306
прочитан 92 разa
Теги: Определить место жительства детей, Что я должен, Место жительство детей,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Алексей! Обжалуйте судебный приказ, и пусть дело рассматривается в исковом производстве, в котором Вы сможете участвовать и приводить свои доводы и доказательства. если этого не сделаете, то будете платить.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 737 | ответов: 12 447

    Алексей! Пути решения вашего вопроса разные. Один из них написать возражения и приказ отменят, но вопрос будет разбираться в судебном порядке. Ваша же задача, как я увидела из вопроса, не давать денег в руки матери ребенка, а в идеале добиться, чтобы не были и исполнительного листа. Если вас действительно интересует как разрешить ваш вопрос, обращайтесь ко мне в скайп либо на очную консультацию к любому юристу или адвокату.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мещеряков Сергей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 420 | ответов: 1 021

    Здравствуйте!

    Судебный приказ выдан о взыскании с вас алиментов на вашу несовершеннолетнюю дочь. Подавать в суд в 10-дневный срок возражения относительного исполнения приказа бессмысленно, т.к. в порядке искового производства с вас 25% заработка всё равно взыщут. Это алименты, от них не убежать.

    Дальше вариантов много: ограничить содержание ребёнка этими 25% заработка (но, дочь пострадает), отправить всех в деревню, определить место жительства ребёнка с папой и т.п. Меня ситуации, когда родителями манипулируют через детей, сильно злят.

    И обязательно разведитесь. Режим общей собственности имущества супругов - вещь в вашем случае плохая. Мало того, что всё поступает в вашу с женой общую собственность, так ещё и по обязательствам жены может быть обращено взыскание на её долю в вашем общем имуществе (ст. 256 ГК РФ). Вместе вы всё равно не живёте, а 7-летнему ребёнку не важно наличие брачных отношений её родителей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы