Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как считают задолжность по аллиментам если я нигде не работаю?

Игорь, г. Красноярск
Игорь Россия, г. Красноярск
16.11.2012 в 09:36

Пожалуйста как считают задолжность по аллиментам если я нигде не работаю? И какая месячная сумма?

номер вопроса №2019331
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 09:38
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    На основании

    СК РФ - атья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    В настоящее время средняя зарплата по России около 25 000 р.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Красноярск
    16.11.2012 в 09:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть можно деньги с квартирантов, которые проживали и не платили за коммунальные услуги, сумма большая-50 тыс.
читать ответы (1)
Будет ли насчитываться задолженностьт по алиментам, если я временно не работаю и плачу самостоятельно в размерах по
читать ответы (1)
Виолетта помогите. Я брала займ-онлайн, никаких документов не подписывала, и мне перечислили сумму переводом. С работы
читать ответы (1)
Как я должен плотить по общедомовому щетчику за электроэнергию? Каждый месяц приходит разная сумма, в горэлектро сити
читать ответы (1)
Как взыскать с мужа алименты, если он нигде не прописан и никто нигде его не может найти?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение