|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3541
юрист
67498
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Расим, г. Махачкала
Расим
16.11.2012 в 09:47
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Как получить пенсию отца?

Отец пропал без вести, и мы не можем найти его уже больше трех лет... Можем мы получить пенсию отца за эти годы? Для этого нужна справка как о без вести пропавшем или же о его смерти? Надеюсь вы меня поняли, постарайтесь помочь.

номер вопроса №2019348
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решение суда, Подача заявления, Получить пенсию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сердюк Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 14 | ответов: 31

    Здравствуйте Расим!

    Признать Вашего отца умершим может только суд по истечении 5 лет со дня подачи заявления о без вести пропавшем. Пенсию Вы можете получить только по истечению указанного срока, нотариально вступив в наследство, имея на руках решение суда.

    С уважением Н.А.

    Вам помог ответ?
    А если человек не дружил с головой (не могу вспомнить как болезнь называется), суд может признать его умершим по истечении трех лет? И еще человеку 80 лет...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы