Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1 день в Сизо за 2, вышел ли такой закон? Почему по телевизору сказали, в программе новостей про Р. Мерзоева, что у него

Лариса, г. Тверь
Лариса Россия, г. Тверь
16.11.2012 в 10:08

1 день в Сизо за 2, вышел ли такой закон? Почему по телевизору сказали, в программе новостей про Р.Мерзоева, что у него именно так и получилось-отсидел 1,3, а считается как 2,6!

vip  номер вопроса №2019378
прочитан 502 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Шеянов Евгений Михайлович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Шеянов Евгений Михайлович
    16.11.2012 10:10
    отзывов: 752

    Нет такого закона нет.Сказанное по телевизору явная ошибка или вы сто-то не так поняли.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Тверь
    16.11.2012 в 10:08
    Спасибо за ответ! но это не ошибка, я весь день смотрела все новости. Почему такая несправедливость???!!!
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 10:20
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Нет, Лариса, год за два сейчас не списывают.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.11.2012 10:30
    отзывов: 117 Личная консультация

    Добрый день Лариса! Не работаю по уголовным делам, но слежу за новостями по делу Р. Мерзаева. Рискну ответить. 1 день за 2 я тоже в законе не нашел, есть только норма закрепляющая, что если в период нахождения в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера дисциплинарного воздействия в виде водворения в карцер, срок его нахождения в обычных условиях отбывания наказания начинается со дня заключения под стражу (ч. 1 ст. 122 УИК РФ), т.е. 1 день за 1 день. Я полагаю, что если Расул будет осужден на 2 года лишения свободы, учитывая период отбывания в СИЗО 1 год это половина срока, возможно, по ходатайству будет УДО. Откровенно говоря не уверен в своем ответе.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 10:36
    отзывов: 102 Личная консультация

    надо на этот счёт подождать постановление ВС... он в последнее время такие перлы выписывает.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    16.11.2012 11:07
    отзывов: 2

    Журналисты нагнетают обстановку. Знают какой общественный резонанс вызовет подобный приговор. Вот и готовят почву.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.11.2012 14:20
    отзывов: 65 456 Личная консультация

    Лариса, я также слышала этот комментарий, интересно. а Вы всему верите что говорят по телевизору?

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:25
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Лариса, вероятнее всего Р.Мирзоеву назначили 2, 6 года ограничения свободы и согласно ст. 72 УК РФ 1 день содержания под стражей (лишения свободы) засчитывается за 2 дня ограничения свободы.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 20:42
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    Лариса , слушайте внимательней: прокурор 2 года ограничения свободы, а согласно ст. 72 УК РФ 1 день содержания под стражей (лишения свободы) засчитывается за 2 дня ограничения свободы. КОГДА ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ а не ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Принят ли закон: один день в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима.
читать ответы (1)
Что слышно о принятии закона, где рассматривают, день в СИЗО, за два и полтора дня отбывания?
читать ответы (1)
Принят ли закон о зачтении 1,5 дня за 1 день в сизо.
читать ответы (1)
Принят ли закон 1 день в сизо за 2 дня и когда возможное принятие.
читать ответы (1)
Приняли ли закон день в СИЗО за полтора? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение