Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увиливает от алиментов

Я встречалась с парнем забеременела от него и родила, с парнем мы разошлись, как отец он ни по каким документам не проходит, женаты мы не были, он высылает деньги уже 6 лет, но мне не хватает и я подала на аллименты, и сразу же на установление отцовства! Он написал возражение в суд и приложил справку о том что не может иметь детей и ребенок в связи с этим не может быть от него, но я знаю что он от него они очень похожи! Если я попрошу суд обязать его сдать на днк и имею ли я право на это? и как будет проходить процесс если он проживает далеко и с работы не может уехать на сдачу днк так военный и у них боевая часть с боевым дежурством а это считаеться серьезным поводом! Мне с ребенком придеться ехать в его края для сдачи днк? он говорит что вообще не будет сдавать на днк так как имеет право и справка о бесплодии является всеми обоснованиями! А если нет то с его службой он говорит так как часть несет боевое дежурство он очень не скоро сможет выехать на сдачу днк! скажите как долго он может увиливать от сдачи днк?

Eлена, г. Армавир
Eлена Россия, г. Армавир
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 10:06
номер вопроса №2019386
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как бывший офицер могу вам точно сказать,что дежурство не есть повод для уклонения от сдачи анализа на ДНК,он может это сделать в свободное от дежурства время.Справка о бесплодии не является основанием для отказа от прохождения экспертизы. А случае его отказа от прохождения экспертизы,суд однозначно удовлетворит ваши требования о признании отцовства согласно ГПК РФ.

    Шеянов Евгений Михайлович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Шеянов Евгений Михайлович
    16.11.2012 10:18
  • Если суд удовлетворит ваше ходатайство о назначении экспертизы - то он обязан будет ее пройти, если откажется - он этим признает свое отцовство

    16.11.2012 10:31
  • Здравствуйте!

    Вам необходимо представить в суд доказательства того, что действительно имели интимные отношения с ним в период зачатия Вашего ребенка (смс, свидетельские показания, открытки и т.д.), кроме того, факт того, что он перечислял Вам денежные средства на содержание ребенка можно использовать как показатель того, что он признавал, что это его ребенок и участвовал в его содержании (представьте суду доказательства перечисления денег). Настаивайте на том, что он признавал все это время, что является отцом ребенка, и у Вас есть сомнения в действительности представленной им справки. Настаивайте на проведении ДНК-экспертизы. Если суд удовлетворит Ваше требование о проведении ДНК экспертизы - об будет ОБЯЗАН ее провести. В случае его уклонения - факт в пользу его отцовства.

    16.11.2012 10:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я встречаюсь с мужчиной, родила от него дочку, ребёнка не признал, но он сильно болеет как доказать что это его ребёнок, в случае его летального исхода учитывая что его старшие дети будут против днк.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, как быть и что делать? Встречались с парнем, забеременела от него, он меня бросил, я осталась одна на 5 м месяце беременности, в
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать. Я встречалась с парнем полгода, потом забеременнела и он меня бросил. Мы с ним не расписаны. Могу ли я подать на него на аллименты
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать. Я встречалась с парнем полгода, потом забеременнела и он меня бросил. Мы с ним не расписаны. Могу ли я подать на него на аллименты
читать ответы (1)
Я встречалась с парнем, забеременела сейчас нахожусь на 8 месяце он оказался, с ним мы не расписаны и к тому же он женат и знать меня не хочет но в с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение