Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положены ли мне доплаты и если да то в каком размере?

Олег, г. Новокуйбышевск
Олег Россия, г. Новокуйбышевск
16.11.2012 в 10:14

Я сотрудник МЧС, аттестованный, начальник караула. Работа по графику. У нас в одном здании 2 пожарные части, а начальников караула некомплект. И на меня возложили исполнять обязанности начальника караула в другой части, сначала в устной форме затем в приказом в письменной. Всё это одновременно. При заступлении на дежурные сутки я заполняю две книги нарядов на службу и вписываю себя в обе части. Но в табеле учёта рабочего времени только в одной части. Положены ли мне доплаты и если да, то в каком размере?

номер вопроса №2019405
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    16.11.2012 10:22
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Статья 151 ТК РФ Вам в помощь: Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями)

    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Новокуйбышевск
    16.11.2012 в 10:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в г. Севастополе. В настоящее время - гражданка РФ. 17.01.2008 г. по месту работы у меня была открыта кредитная
читать ответы (1)
У нас в детском саду была плановая проверка Роспотребнадзора. По результатам проверки на меня, как на медсестру, хотят
читать ответы (1)
У нас с мужем квартира в ипотеке на 25 лет на двоих, и на меня кредит оформлен в хоум банке, ребенок (2,7 мес), хочу
читать ответы (1)
У нас в однокомнатной квартире 2 собственника, на моей доле прописаны я и четверо несовершеннолетних детей, может ли второй
читать ответы (1)
Я сирота, состою в очереди на жилье в г. Кемерово с 2007 года. Сейчас мне 23 года, я замужем и у меня двое детей. За мужем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение