Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат водительского удостоверения

Аслан, г. Геленджик
Аслан Россия, г. Геленджик
16.11.2012 в 12:02

15 августа 2012 г у меня изъяли ВУ за пересечение сплошной линии. 8 октября состоялся слушанье моего дела в Мировом суде, где при вынесении решения об лишении меня прав управления я был не согласен и подал заявление в городской суд. Мне мировой судья сказал, что слушанье состоится 15.11.2012 г. Но сегодня уже 16.11.2012 г. Я слышал, что за истечением двух месяцев если решение не принято, то водительское удостоверение обязаны вернуть.

Правда ли это? И что мне поступать дальше.

номер вопроса №2019432
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.11.2012 12:13
    отзывов: 117 Личная консультация

    Добрый день Аслан! ст. 4.5 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)". Но это уже не ваш случай. По Вам имеется решение Мирового судьи, а в настоящее время вы пытаетесь его оспорить, но сразу могу сказать, что это практически невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В начале 2005 г. у меня изъяли ВУ за нетрезвую езду. Дело передали в суд мне выдали временные права, дело лежит более года
читать ответы (1)
У меня забрали права за пересечение одной сплошной линии, до суда, что мне за это светит.
читать ответы (1)
Мировой судья лишил меня водительского удостоверения на 4 месяца за пересечение сплошной линии разметки и выезд на полосу
читать ответы (1)
За пересечение сплошной линии я был лишен права управления автомобилем на 4 месяца. Суд проходил в г.Полевском 15.10.2008
читать ответы (1)
В июне 2013 года у меня изъяли права за нарушение ПДД. 27 числа этого же месяца состоялся суд и я был лишен прав на 4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение