Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Документы для приватизации участка земли

Михаил Николаевич Попов, г. Барнаул
Михаил Николаевич Попов Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 10:33
номер вопроса №2019435
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Смотря что вы понимаете под "приватизацией"

    приватизация земли и приватизация жилья - совсем разные вещи

    не путайте одно с другим

    приватизация земли платная а приватизация жилья бесплатная

    если ваш приусадебный участок ИЖС или ЛПХ это будет не приватизация

    за плату по нормам Земельного Кодекса РФ

    а оформление в собственность бесплатно по правилам законов о "Дачной Амнистии" № 93-ФЗ и № 268-ФЗ и закона о введении Земельного Кодекса РФ в действие № 137-ФЗ

    Для этого вам нужны будут для подачи заявления на регистрацию права собственности

    правоустанавливающие документы (договор; выписка из ЛПХ; Постановление либо ГосАкт; свидетельство)

    и кадастровые паспорта и на земельный участок и на дом

    сначала зарегистрируйте право собственности на земельный участок

    а потом (после получения) свидетельства Росреестра о праве собственности на землю -

    на дом

    то есть - да, можно

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    16.11.2012 14:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для приватизации земли, на котором находится частное домовладение, и куда обратиться. Спасибо!
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для приватизации земельного участка на котором стоит частный дом? земля выделялась заводу для постройки дома для своих рабочих с последующим выкупом дома.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для приватизации квартиры, при наличии нескольких человек, вступивших в наследство после смерти собственника
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для приватизации квартиры при условии что прописаны 2 человека. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Планируем переезд. Какие документы необходимые для перевода в другую школу? И могут ли нам отказать о приёме в другую школу, в другом городе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение