Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лев, г. Тимашевск
Лев
16.11.2012 в 10:33
Россия, г. Тимашевск | Вопросов: 5

Хочу выписать мужа - Лев, г. Тимашевск

Моему сыну 10 лет, он прописан у отца (бывшего мужа), я хочу выписать его и прописать к себе. Бывший муж и я прописаны в городе Санкт-Петербурге. Но в данный момент я проживаю в другом городе. Мои родители проживают в Санкт-Петербурге. Можно моя мама (мы вместе прописаны в одной квартире) всю эту процедуру сделала без меня? Какие от меня нужны документы или доверенности?

номер вопроса №2019436
прочитан 17 раз
Хочу выписать мужа - Лев, г. Тимашевск Теги: Регистрационный учет по месту жительства, Снятие гражданина с регистрационного учета, Регистрация по новому месту жительства, Постановление правительства РФ, Место жительства гражданина, Форма электронного документа, Изменение места жительства,

1 ответ на вопрос по теме "Доверенность"

  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 827 | ответов: 2 517

    Уважаемый Лев!

    Согласно Постановлению правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (с последующими изменениями), а именно, п. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства - НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ГРАЖДАНИНА О РЕГИСТРАЦИИ ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

    Так что мама вам для этой процедуры не нужна.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Спасибо за ответ! Только есть маленький вопрос, как я с Кубани- это сделаю?. Так как ребенок прописан в Питере и его прописывать тоже хочу в Питер по моей регистрации.Нужно ехать в Питер?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы