Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подозрение в преступлении

Светлана, г. Печора
Светлана Россия, г. Печора
16.11.2012 в 10:43

9 августа 2012 года моего мужа задержали по подозрению в преступлении по статье 228. При задержании он находился на автомобиле Хендай Туксон. Позже выяснилось, что 10 августа в зале суда, сидя за решеткой он подписал договор купли-продажи на этот автомобиль. Договор принесла некая гражданка и передала через адвоката. Мог ли адвокат воспользоваться своим служебным положением? Законно ли все это?

номер вопроса №2019454
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 16:37
    отзывов: 69 Личная консультация

    Так если вам муж подписал договор, то причем здесь адвокат? Тут дело в другом, машина которая была продана вашим мужем является вашей совместной собственностью, потомучто вы состоите в браке (если конечно состоите и если машина приобреталась в браке). Если это так, то вы можете оспорить этот договор в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Печора
    16.11.2012 в 10:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа остановили сотрудники гибдд в нетрезвом виде за рулем при задержании он выражался не цензурно и угрожал им на
читать ответы (1)
Моего мужа задержали по статье 158 часть 2, уголовное дело с фабриковано и основано на показаниях свидетелей, которые
читать ответы (1)
Моего мужа задержали по подозрению в статье 161 ч 2 и у него не погашенна судимость так ка он сидел 7 лет по одним и тем
читать ответы (1)
Моего сына задержали по подозрению в совершении преступления. Следователь не известил не меня не отца в установленный срок
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 162 часть 2, статья 228 часть 1. сроком на 5 лет. Согласно амнистии 2012 г. предусмотрены ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение