Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно определить размер задолженности по алиментам?

Юлия, г. Балашиха
Юлия Россия, г. Балашиха
16.11.2012 в 10:53

15.08.12. мною было подано заявление в суд (о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка). Решение вступило в законную силу 19,10.12. Взыскание алиментов присуждено с момента подачи мною заявления в суд (т.е. с 15.08.12). 11.10.12. я подала исполнительный лист в СС приставов, по состоянию на сегодняшний день алименты не начислены! На момент судебных разбирательств и до 10.11.12 мой бывший муж официально работал (есть НДФЛ и проч.), но в данный момент он уволился, переехал в другой город.

Вопрос в следующем, при устройстве на новую работу, мой б/муж будет обязан мне выплачивать алименты текущие + задолженность с 15.08.12? Сумма задолженности будет определена из его заработков на последней работе? (интересуюсь, т.к. по НДФЛ с его последнего места работы, з/п была очень большая, и алименты должны быть не маленькие)?

Заранее благодарю.

номер вопроса №2019462
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 10:58
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Юлия!

    Ваши алименты, скорее всего, установлены в процентном отношении к заработку должника и будут взыскиваться по месту его работу с заработка, который он официально имеет. Возможность взыскания алиментов с организации, где должник уже не работает законом не предусмотрена, поскольку алименты высчитываются из заработной платы, которая уже по старому месту работы не платиться. Требование об удержании суммы в качестве алиментов старому работодателю не поступало, а потому оснований для взыскания задолженности именно со старого работодателя не имеется.

    При этом, Ваш супруг в настоящее время может получать заработную плату ниже той, что была у него ранее и это также не противоречит закону. При этом, Вы в любом случае имеете право на получение алиментов с 15 августа 2012 года, но только по последнему месту работы должника.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Балашиха
    16.11.2012 в 10:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Супруга подала Заявление в суд о расторжение брака, я этого не хочу что мне нужно сделать что б опровергнуть заявление?
читать ответы (2)
Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка
читать ответы (1)
Я на 7-ом мес. беременности, подала заявление в суд о расторжении брака, есть сын 8 лет, с мужем не проживаем совместно
читать ответы (1)
Меня интересует заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов, без раздела имущества, от брака имеется двое
читать ответы (1)
Если подано заявление в суд о расторжении брака, при этом в заявление указано что ребенок остается с отцом, какие действия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение