Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как взыскиваются алименты с человека безвести пропавшего?

Olga, г. Заинск
Olga Россия, г. Заинск
16.11.2012 в 10:55

Я нахожусь в разводе, подала на алименты почти год назад. Недавно разговаривала с приставом, она сказала, что если до конца года его не найдут, то я должна буду забрать исп. лист, т.к. он будет считаться без вести пропавшим. Законно ли это и что мне тогда делать дальше, получается я должна буду отказаться от алиментов? Его вообще больше никогда не будут искать?

номер вопроса №2019472
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 10:57
    отзывов: 540 Личная консультация

    Добрый день! В случае невозможности исполнения, судебные приставы, к сожалению, вам вернут ИЛ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Подпорожье
    16.11.2012 11:00
    отзывов: 180 Личная консультация

    Ольга,здравствуйте.

    Без вести пропавшим может признать только суд. Пусть пристава работают лучше.

    С уважением Александр.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    16.11.2012 11:25
    отзывов: 1 587 Личная консультация

    Вам в таком случае возможно обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим, если требование будет удовлетворено, то вы вправе обратиться в орган соц.защиты для назначения пенсии по потере кормильца. А это уже реальные стабильные деньги

    Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата
    Оставить отзыв об ответе?
    Olga Россия, г. Заинск
    16.11.2012 в 10:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1.9 месяцев. Мне позвонили с работы и сказали что бы я написала заявление на
читать ответы (1)
Я нахожусь в браке, подала на алименты на детей (у нас их двое) и на свое содержание до 3 лет, т.к. места в садике еще не
читать ответы (1)
Подала на алименты 2 года назад, муж не платил. На сайте судебных приставов была видна его задолженность, но с декабря
читать ответы (1)
На днях я узнал от судебных приставов что моя жена подала на алименты два года назад о чём я не был извещен и мой долг
читать ответы (2)
Жена при разводе подала на алименты (2 года назад). Алименты я не выплачивал т.к. большую часть времени ребенок проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение