Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Когда стал применяться закон о сизо 1день за 2дня и на кого распространяется, для отбывающих наказание будет считься

Когда стал применяться закон о сизо 1 день за 2 дня, для отбывающих наказание будет распространяется?

Людмила, г. Иркутск
Людмила Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 08:35
номер вопроса №2019473
прочитан 282 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Людмила! 1 день за 2 дня ограничения свободы. В этой части действует с момента принятия УК РФ

    УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 08:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приняты ли попраки к ст 72 ук о пребывании в сизо 1 день за 1,5 или 2. и вообще, внесен ли такой законопроект в госдуму спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, вошел ли в силу закон о пересчете срока, проведенного в сизо, 1 день за 1,5? Спасибо.
читать ответы (1)
На какие статьи распространяется нахождение в СИЗО как день за два дня? И распространяется ли этот закон на отбывающих срок в колонии до вступления этого закона в законную силу?
читать ответы (1)
Вступит ли в силу законопроект о прибывании в СИЗО 1 день за полтора, или это только разговоры?
читать ответы (1)
Будет ли пересчитыватся сроки отбытия в сизо как день за два? для строгого режима.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение