|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8118
юристов
221789
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Благовещенск
Ксения
16.11.2012 в 10:56
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 7

Закон о сроках давности - Ксения, г. Благовещенск

Имеет ли право расчётно-кассовый центр требовать оплату за электроэнергию по тарифу, если счётчик был демонтирован в 2006 году, а я предоставила акт в августе 2011 года. При этом оплата за использованную электроэнергию производилась мною по среднему за предыдущий период. Применим ли при этом закон о сроке давности?

номер вопроса №2019477
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности 3 года, Срок исковой давности, Обратиться в суд с иском,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Рожкова Анжела Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 87 | ответов: 239

    При взыскании платы за электроэнергию применяют срок исковой давности 3 года. Если РКЦ считает, что у Вас есть долг, а Вы с ним не согласны, то РКЦ может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, Вы заявите о пропуске срока и им откажут.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы