Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написать жалобу в прокуратуру.

Светлана, г. Мурманск
Светлана Россия, г. Мурманск
16.11.2012 в 11:13

Пишу по той же теме. Сегодня меня опять побеспокоил коллектор. Спросил опять, когда же мы им долг заплатим. Дальше больше! Он мне заявил, что теперь я должна платить, якобы когда в офис приезжала, запрашивала информацию про своего мужа, я сказала, что буду платить за него. (вся эта история в 2 предыдущих вопросах). Теперь они с меня требуют этот долг. Я им сказала, что в таком случае я напишу жалобу в прокуратуру по этому поводу и предложила им обратиться в суд. Скажите, все ли правильно я сделала?

vip  номер вопроса №2019485
прочитан 145 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 11:20
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Вы можите вообще с ними не общаться, а если у вас есть желание, то общайтесь с ними письменно, либо через кредитора, которому вы должны. Деятельность коллекторов в России не законна - это обычная агентская деятельность (формально банальное оказание услуг кредитору).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.11.2012 11:20
    отзывов: 117 Личная консультация

    Добрый день Светлана! Возьмите данные коллектора (кто конкретно с вас требует деньги). Причем рекомендую попросить у него копию доверенности на представление интересов от имени коллекторской службы с юридическими и физическими лицами. А затем обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства. Вы не за кого платить не должны. Да, Светлана, вы совершенно правильно поступили предложив им решение вопроса через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 11:25
    отзывов: 22 538 Личная консультация

    Светлана, в целом правильно. Правда из вопроса не видно такой "мелочи" как наличие долга вообще.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 11:28
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    Если будет допекать дальше - пишите заявление в полицию

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 11:29
    отзывов: 718 Личная консультация

    Светлана Вы полное право можете не общаться с коллекторами. Возобновить отношения необходимо с непосредственным кредитором, об этом и можете сообщить коллекторам. Также можете сообщить им о том что напишите жалобу в РОСКОМНАДЗОР. Этот гос орган очень "не любит" коллекторов

    С уважением, адвокат Кахиев Роман Нариманович. Москва + 7 (495) 728 99 14 http://advokat-kr.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    16.11.2012 11:33
    отзывов: 2

    Пора принимать специальный закон (как сейчас в Испании) о запрете банкам и коллекторам (чуть не ассенизаторы) заниматься подобной деятельностью. Проблема очень остро стоит. Напишите в Думу. В комитете по по финансовому рынку.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Мурманск
    16.11.2012 в 11:13
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Написала жалобу в прокуратуру на военкомат. Ответа нет уже полтора месяца. Куда жаловаться дальше.
читать ответы (1)
Написала жалобу в прокуратуру, должны ли мне что-либо прислать оттуда о том, приняли ли жалобу на рассмотрение или нет?
читать ответы (1)
Написал жалобу в прокуратуру о незаконной, по моему мнению, эвакуации моего автомобиля! После подачи жалобы уже прошёл
читать ответы (1)
В детском садике холодно 16 градусов. Как написать жалобу в прокуратуру?
читать ответы (1)
Написали жалобу в прокуратуру. Пришло письмо что направлена проверка. Скажите пожалуйста через какое время придет проверка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение