Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос трудоустройства беременой девушки.

Сергей, г. Омск
Сергей Россия, г. Омск
16.11.2012 в 10:59

Моя подруга была принята на работу в полтавский филиал ОАО «Омская электрическая связь». Через некоторое время, она узнала что беременна, руководство ОАО «Омская элетросвязь» сообщило ей о том, что она не является работником предприятия, поскольку ее прием на работу был осуществлен незаконно. В обоснование своей позиции руководство предприятия сослалось на то, что прием моей подруги был осуществлен на основании приказа руководителя филиала, однако филиал в соответствии с гражданским законодательством не признается юридическим лицом, и, соответственно, его руководитель не обладает правом приема и увольнения работников. Что же ей делать? Решите спор пожалуйста!

номер вопроса №2019486
прочитан 82 разa
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    16.11.2012 11:10
    отзывов: 1 587 Личная консультация

    Чтобы руководитель филиала имел право сам принимать и увольнять работников, ему надо специально передать эти полномочия, иначе некоторые его действия могут быть признаны недействительными. Если такая передача будет закреплена в трудовом договоре с руководителем филиала, доверенности, положении о филиале, то решение кадровых вопросов им будет законным, если же нет, то увы... Из этого и надо исходить

    Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой супруг вступил в наследство после смерти своего отца. Через некоторое время мы узнали, что в 2009 году отец взял кредит
читать ответы (1)
В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство
читать ответы (1)
Встречался с девушкой, потом растались, а через некоторое время она сказала что беременна и будет рожать. Я предлагал ей
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Моя супруга была принята на работу в октябре 2008 года. В августе
читать ответы (1)
Моя подруга была принята на работу на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске, который должен был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение