Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли мне насчитали пенсию?

Николай, г. Кувшиново
Николай Россия, г. Кувшиново
16.11.2012 в 11:07

Вышел на пенсию 15.10.2012 г., общий трудовой стаж 38 лет. Предоставил справки о заработной плате за 1977-1982 гг. и 1983-1988 г. г.. В ПФ начислили пенсию - 6500 руб. взяв за основу страховой стаж 27 лет. Правильно ли насчитали мне пенсию с учетом того, что Я вышел на пенсию по второй группе (до 2013) согласно ФЗ №213 от 24.02.2012 г.?

номер вопроса №2019494
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    20.11.2012 18:29
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    На пенсию Вы вышли согласно статьи 8 закона 173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ. Как рассчитывается размер пенсии (примерно) см. в ответе на вопрос 1929769

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Кувшиново
    16.11.2012 в 11:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Справку о заработной плате за 5 лет для начисления пенсии при сдаче в пенсионный фонд не зачли мне премию так как она была
читать ответы (1)
В 2011 году для начисления пенсии я предоставил справку о заработной плате за 60 месяцев за период с 01.01. 1980 г по 31
читать ответы (1)
Справки о заработной плате за какой период нужно брать для начисления пенсии в 2015 г в Крыму.
читать ответы (1)
Для начисления пенсии мне надо предоставить справку о заработной плате за любые 5 лет до 31.12.2001. Где мне можно посмотреть
читать ответы (1)
Я в стала на учет в центр занятости населения, предоставила справку о заработной плате за 3 месяца, мне назначили пособие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение