Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перечень документов цзн

Татьяна, г. Камень-на-Оби
Татьяна Россия, г. Камень-на-Оби
16.11.2012 в 11:09

Я, обратилась в ЦЗН о пастановке на учёт, мне дали перечень документов для постановки на учёт и там необходимо предоставить справку о зар. плате с последнего места работы, я в свою очередь предоставила им справку о зар. плате последнего места работы, они сказали что данная справка не их формата и они её для расмотрения не учитывают. Моя справка о зар. плате на руссом языке печати с переводом с Узбекского языка на русский язык, данная справка не в рублях а суммах но у меня имеется выписка с банка о гос. курсе по отнашению рубля к сумму. А так же мне посаветовали обратиться в пенсионный фонд якобы чтобы в дальнейшем у меня не возникло проблек с начесление пенсии по данной справке. На что я им ответила что моя мать пенсионерка и у неё такая же справка о зар. плате мы ней вмести приехали из Узбекистано но являемся гражданами РОССИИ и у мамф не возникли проблемы стакой же спавкой её справку приняли и сделали пересчёт на рубли. МНЕ хотят начислить пособие по минималки ПРАВОМЕРНЫ ли действия передставителей ЦЗН. П ожалуйста дайте подробный отает. С Уважением! Татьяна.

номер вопроса №2019503
прочитан 199 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Благовещенск
    23.11.2012 09:39
    отзывов: 1 642 Личная консультация

    Форма справки, предоставляемой в центр занятости населения никакими законодательными актами не утверждена. Но при этом всправек должна быть отражена заработная плата за последние три месяца работы, исчисленная в соответствии Правила, утвержденными постановлением Минтруда № 62 от 12.08.2003 г.

    Если в Вашей справке просто указан размер заработной платы за период когда Вы работали и не произведен расчет среднего заработка по вышеуказанным правилам, то центр занятости имеет право отказать Вам в принятиии этого документа.

    Для Пенсионного фонда, я думаю данная справка подойдет, а вот для Центра занятости нет.

    Кроме того, справка о средней заработной плате с последнего места работы является обязательным документом, и без неё Вам имеют право отказать в признании безработной и не назначать пособие по безработице. Видимо, центр занятости пошел Вам на встречу, признав Вас безработной, но в этом случае послбие действительно будеи в минимальном размере.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Камень-на-Оби
    16.11.2012 в 11:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для выхода на пенсию необходимо предоставить справку о заработной плате, но дело в том, что человек за всю жизнь проработал
читать ответы (1)
Мне дали перечень документов, для поступления на работу, там есть пункт справка БТИ, и справка регистрационной палаты, но
читать ответы (1)
Я закончила мед. университет в 2014 году. На работе мне дали гарантийное письмо для того, чтобы я прошла интернатуру у
читать ответы (1)
Для назначения пенсии по потере кормильца требуют предоставить справку о заработной плате с последнего места работы мужа
читать ответы (1)
Мне дали перечень документов на получение гражданства России, там надо листок убытия из Казахстана, а я два года назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение