Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мать и отец ребенка (10 месяцев) нигде не прописаны. Куда пропишут ребенка?

Лена, г. Красноярск
Лена Россия, г. Красноярск
19.11.2012 в 09:37

Такая ситуация: ребенку 10 месяцев. Я нигде не прописана на данный момент, сожитель, от которого ребенок, также нигде сейчас не прописан, но у него есть доля в кв (по наследству) в другом городе, в которой прописан его старший сын от первого брака. Своего второго грудного ребенка сожитель прописывать нигде не хочет. Куда в данном случае пропишут ребенка? Я так понимаю, это всё будет судебном порядке?

Заранее очень благодарна за ответ!

Лена, г. Красноярск.

vip  номер вопроса №2019513
прочитан 353 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.11.2012 10:05
    отзывов: 10 804

    Елена, добрый день! Если ни Вы, ни отец ребенка нигде не зарегистрированы по месту жительства, то и ребенка никуда не зарегистрируют. И суд помочь не сможет. Несовершеннолетние дети до 14 лет обязательно должны быть зарегистрированы вместе с родителями (одним из них).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лена Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 09:37
    Спасибо за ответ! Т.е. получается, что все три члена семьи будут без определенного места жительства? Ребенка не смогут прописать даже в той квартире, в которой доля у отца ребенка?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 12:46
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Лена, если у сожителя есть доля в квартире, то он вправе прописать туда своего ребенка без разрешения других собственников.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Лена Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 09:37
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 17:23
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Елена!

    По требованию отца могут зарегистрировать в квартире, где у него есть доля в собственности

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Лена Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 09:37
    Спасибо за ответ!
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.11.2012 17:36
    отзывов: 10 804

    Лена, на Ваш дополнительный вопрос: если сожитель не желает регистрировать ребенка по своему адресу, то никто его понудить сделать это не может. В том числе, и суд.

    НО главное: не важно, есть ли у отца ребенка в собственности жилье или доля в праве на него или нет - если сам отец ребенка нигде не зарегистрирован, то 10-ти месячного ребенка не зарегистрируют без родителя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
Лена, г. Красноярск
Лена Россия, г. Красноярск
19.11.2012 в 11:59

Получается, что ребенок, я и отец ребенка будут без определенного места жительства? Ребенка нельзя прописать даже в ту квартиру, в которой у отца ребенка есть доля? Неужели суд никак не поможет разрешить этот вопрос: В каких законах я могу посмотреть информацию о том, что в данном (моем) случае ребенка нигде не пропишут?

vip  номер вопроса №2024759
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 12:03
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Если у отца ребенка есть в собственности жилье (доля в квартире), то он вправе зарегистрировать своего ребенка в ней, без учета мнения остальных собственников.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лена Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 11:59
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 18:11
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Лена, я уже Вам отвечал на этот вопрос, что если у отца есть доля в квартире тогда он может туда зарегистрировать своего ребенка.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Лена Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 11:59
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня такая ситуация был утерян Военный билет в Крыму где на данный момент и нахожусь, выехать по месту регистрации с
читать ответы (1)
Я гр. Украины, на данный момент проживают в России, я бы хотела получить загран паспорт но не выезжаЯ на Украину возможно
читать ответы (1)
Я купил квартиру но на данный момент я в ней не проживаю и даже не прописан. Должен ли я платить за коммунальные услуги?
читать ответы (1)
Я нигде не работаю в данный момент, получаю пособие по потере кормильца на ребёнка и по уходу за ребёнком, приставы
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я живу в Екатеринбурге, я замужем. На данный момент я прописана в ЯНАО г. Новый Уренгой... В квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение