Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли вычеты из заработной платы без согласия работника?

Светлана Михайловна, г. Заречный
19.11.2012 в 06:32

Я заняла у главного бухгалтера 3000 рублей устно. Получив в день зарплаты расчетный лист увидела начисление, а на карту поступило равно меньше на 3000 рублей. Правомочны ли действия бухгалтера, он сказал что перекинул их на свою карту.

номер вопроса №2019525
прочитан 72 разa
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    19.11.2012 11:47
    отзывов: 78 Личная консультация

    Добрый день, Светлана Михайловна.

    Я так понимаю, что удержаний из заработной платы не было.

    В расчетном листке сумма к выдаче верна.

    Лучше было бы, если бы Вы написали заявление в бухгалтерию:

    прошу заработную плату в сумме 3000 рублей перечислить по следующим реквизитам

    (указать реквизиты человека, предоставившего Вам займ со сроком "до зарплаты").

    С уважением, Ветрова Елена
    Оставить отзыв об ответе?
    19.11.2012 в 06:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заняла у своей мамы 100000 рублей на покупку машины для своего гражданского мужа. Он обещал в течение месяца-двух взять
читать ответы (1)
У мужа зарплата по справке 43000 тыс а на самом деле получает меньше мы не расписаны нас в семье 6 человек могут ли нам
читать ответы (1)
Главный бухгалтер предприятия на пенсии с 2005 года, получает пенсию в размере 3000, а его кассир оформила пенсию неделю
читать ответы (1)
Получила в поликлинике больничный лист, отдала на работу руководителю, на работе в главном офисе утверждают что он фальшивый
читать ответы (1)
У меня на зарплатной карте сбербанка образовался минус 51000 рублей. Перечисления на карту поступают по 16000 и 5000 рублей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение