Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я получить материнский капитал?

Я гр РФ родила второго ребенка в Казахстане и он получил гр Казахстана, сейчас мы проживаем в России, ребенок поменял гражданство на РФ могу ли я получить материнский капитал?

Марина, г. Мегион
Марина Россия, г. Мегион
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 08:08
номер вопроса №2019532
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 3 Закона о материнском капитале. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    19.11.2012 12:11
    Марина Россия, г. Мегион
    19.11.2012 в 12:23
    Спасибо за ответ! это я читала, мне по конкретнее надо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РФ. Имею недвижимость в Казахстане. Могу ли оформить доверенность на продажу в РФ с ксерокопиями документов доверенного лица из Казахстана
читать ответы (1)
Я родила второго ребенка в Росии, не являясь гражданином России, а сейчас получила гражданство, смогу ли я вренуть деньги по уходу за ребенком до 1
читать ответы (1)
Я гражданка РФ. Родители проживают в Казахстане и являются гражданами РК. Они вышли на пенсию и хотят переехать ко мне (я - единственная дочь)
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, первый ребенок родился в Казахстане, свидетельство о рождении мы получили в Российском Посольстве, следовательно у него тоже гражданство РФ.
читать ответы (1)
Я гр рф женился на гр грузии. Можно ли получить жене гражданство рф в утраченным порядке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение