Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как суд в Гамбурге должен решить вопрос о праве, подлежащим применению?

Нужен более полный и обоснованный ответ: Гамбургская фирма продала лондонской торговой фирме 1000 т. масла. В договоре содержится условие о применении немецкого права и установлена подсудность германскому суду. В ряде условий и договоре содержится ссылка на нормы Германского гражданского уложения, предусматривающие ответственность продавца за недостатки проданного товара. Когда спор рассматривался в суде в Гамбурге, английская фирма заявила, что к договору необходимо применить Венскую конвенцию 1980 г.

Как суд в Гамбурге должен решить вопрос о праве, подлежащим применению? Какое значение может иметь то обстоятельство, что и стороны в данном договоре не только осуществили выбор права, но и сослались при этом на конкретные статьи германского законодательства? Может ли такая ссылка рассматриваться как согласие на исключение применения Венской конвенции?

Александра, г. Екатеринбург
Александра Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 11:42
номер вопроса №2019578
прочитан 170 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Курсовая работа? Может.

    Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    16.11.2012 11:43
    Александра Россия, г. Екатеринбург
    16.11.2012 в 11:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю главным бухгалтером в частной фирме. Недавно собственник фирмы продал ее другому человеку. Теперь идет реорганизация, фирму переводят в другой город, работников уже не осталось, кроме меня.
читать ответы (1)
В договоре подряда не содержится условия о неустойку за просрочку выполнения работы. Как можно заказчику ее предусмотреть, но договор уже заключен
читать ответы (1)
В договоре нет условий о расторжении договора в одностороннем порядке и с двух сторон. Написано только что в случаях не предусмотренных настоящим дог
читать ответы (1)
Имеется долг за интернет и кабельное у провайдера в размере 4000 т р в договоре не указан пункт о правах переуступке тем немение дело выкупило колект
читать ответы (1)
В трудовом договоре есть условие о выплате работнику годовой премии из прибыли. Согласно ГК и закона об ООО распределение прибыли относится к исключительной компетенции собрания участников ООО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение