Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Омский районный суд центрального района

Вольская Юлия Александровна, г. Омск
19.11.2012 в 12:10

Центральный районный суд г. Омска 24.08.2011 вынес судебное решение об обязании Администрации города Омска провести капитальный ремонт многоквартирного дома 98 б по проспекту Мира за счет средств соответствующего бюджета в срок до 01 декабря 2012 года.

Заместитель мэра г. Омска, в ответ на наше обращение, сообщил, что подобные судебные решения Администрация планирует исполнять в рамках реализации Федерального закона № 94-ФЗ. Таким образом, Администрация города обязана провести муниципальные торги по выбору подрядных организаций по проведению ремонтных работ.

Согласно Федеральному закону №94-ФЗ информация о проведении торгов должна быть опубликована на официальном сайте www.zakupki.gov.ru . Никаких сведений о размещении Администрацией города заказа на проведение капитального ремонта многоквартирного дома № 98 б по проспекту Мира не было и нет.

На сегодняшний день налицо грубейшее нарушение закона со стороны Администрации города, так как до сих пор не создана комиссия по размещению заказа, не проведен конкурс или аукцион. Более того, согласно полученному ответу, Администрация города даже не планирует проведение каких либо работ в 2012 году, а игнорируя решение суда, предлагает жильцам нашего дома осуществить капитальный ремонт в рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ.

Подскажите, пожалуйста, каким образом нам отстоять свои права.

номер вопроса №2019594
прочитан 563 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.11.2012 17:38
    отзывов: 506 Личная консультация

    Исполнение решений подчас гораздо сложнее чем их получение.

    Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов и в прокуратуру, если результата не будет обращаться выше.

    Кроме того согласно статьи 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

04 мая 2010 года Нижегородским районным судом г. Н. Новгорода было вынесено решение взыскать с КПК Росавто-Кредит в мою
читать ответы (1)
Отправила в Мещанский районный суд г. Москвы заявление об отмене судебного приказа три месяца назад, а ответа нет. Живу
читать ответы (1)
На решение районного суда г Омска (по гражданскому иску), подавала жалобу в областной суд - отказано, решение вступило в
читать ответы (1)
05 ноября 2015 года Дело 2-5533/2015 Центральный районный суд г. Омска вынес Решение Именем Российской Федерации и обязал
читать ответы (1)
Районным судом г. Ростова-на-Дону вынесены решения в 2007, 2009 гг. о взыскании с работодателя заработной платы. Решения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение