Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать квартиру с прописанным

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
16.11.2012 в 11:49

Помогите пожалуйста советом. В 2004 году являясь прописанным в квартире я отказался от приватизации в пользу своей матери, которая продала эту квартиру через год. В договоре было указанно что квартира с обременением и нынешний владелец выписать меня не может. Мною выиграны уже два суда: Мытищинский и Мос. Обл. дело встало на судебных приставах которые не спешат с моим вселением. Вопрос заключается в следующем: Если хозяйка квартиры сейчас продаст ее третьему лицу, то сколько процентов от рыночной стоимости ей придется скинуть и смогут ли новые владельцы квартиры через суд выписать меня? Заранее большое спасибо!

номер вопроса №2019597
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 11:52
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Антон!

    Новые хозяева квартира, также как и нынешняя хозяйка не смогут Вас снять с регистрации даже через суд, если Вы того сами не захотите.

    Насколько может снизиться стоимость квартиры из-за Вашего обременения, точно сказать невозможно, поскольку цена определяется сторонами сделки и законом не регулируется.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, купила квартиру в РФ после получения РВП смогу ли я в этой квартире прописать
читать ответы (1)
Если я отказалась от приватизации в пользу своего отца, после чего прошло более 10 лет. А жить я теперь хочу от него
читать ответы (1)
Я отказался от приватизации в пользу дяди но до приватизации он прописал там свою жену без моего согласия, могу ли я подать
читать ответы (1)
В 1 квартире сын собственник отец отказался от приватизации сын продает своей матери бывшей жене имел ли он право.
читать ответы (1)
В 1993 году, моя мама и её брат, отказались от приватизации квартиры в пользу своей матери! На тот момент и я была прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение