Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 786
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Москва
Сергей
16.11.2012 в 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Законно ли аннулирование прописки?

Невеста прописала меня в своей кв-ре. На момент моей прописки кв-ра принадлежала ей одной, но была совместнонажитой с её бывшим мужем. Впоследствии кв-ра была поделена между ними в равных долях. После определения долей собственности бывший муж сразу подал иск об аннулировании моей прописки и моём выселении Есть ли возможность сохранить прописку и возможность проживать в данной кв-ре?. В ближайшее время мы зарегистрируем наш брак.

номер вопроса №2019604
прочитан 68 раз
Законно ли аннулирование прописки? Теги: Право общей долевой собственности, Порядок пользования жилыми помещениями, Пользование жилым помещением, Есть ли возможность, Постановление правительства, Решение суда,

1 ответ на вопрос по теме "Определение доли собственности"

  • Адвокат Витовская Юлия Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 280 | ответов: 972

    Здравствуйте Сергей. У Вас очень интересная и тонкая юридически ситуация.., и, вообщем, вполне распространенная.

    Дело в том, что регистрируют не на доле, а в квартире, на жил. площади. А сособственники по закону по согласию между собой владеют и пользуются недвижимым имуществом, находящимсся у них на праве общей долевой собственности.

    Вашей невесте требуется готовить и подавать встречный иск об определении порядка пользования жилым помещением, предусматривающий выделение в пользование отдельной комнаты.И поторопитесь! иначе по суду Вас действительно выселят и снимут с учета.

    Ддаже по ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 31 октября 2006 г. N 859-ПП "ПЕРЕЧЕНЬ документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения в городе Москве, представляемых в органы регистрационного учета",для регистрации на долю в жилье требуют Соглашение собственников жилого помещения об определении порядка пользования жилыми помещениями либо решение суда. Вам повезло что изначально она была единоличной собственницей, а сейчас ситуация изменилась.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы