|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4492
юрист
49689
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Новый Уренгой
Марина
16.11.2012 в 11:55
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 3

Могут ли приставы арестовать квартиру, находящуюся в залоге у банка, если она оформлена на жену, а муж является должником

Мы с мужем приорели квартиру по ипотеке, но муж является должником по алиментам перед своей бывшей женой. При оформлении сделки им было написано согласие на то, чтобы собственником была я одна, т.к. общих детей у нас пока нет. Могут ли приставы арестовать квартиру, оформленную на меня и находящуюся в залоге у банка?

номер вопроса №2019619
прочитан 262 разa
Теги: Могут ли приставы арестовать, Находящийся в залоге у банка, Общий ребенок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кахиев Роман Нариманович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 718 | ответов: 1 882

    Добрый день Марина. Обратить взыскание на данную квартиру именно по задолженности по алиментам приставы не смогут. Но описать имущество, находящееся в ней, да.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Смирнов Кирилл Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 117 | ответов: 312

    Добрый день Марина! Смотря в отношении какого долга. По алиментам не арестуют, а если задолженность возникнет перед банком, то обязательно арестуют.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы