|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5054
юристов
64345
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
Анастасия
16.11.2012 в 11:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Как возвращается сумма госпошлины при выделении дела в отдельное производство

Исковое заявление подано в Арбитражный суд о взыскании задолженности по трем договорам. Сумма госпошлины 39 000 руб. Суд выделил взыскание задолженности по каждому договору в отдельное производство, два из которых назначены в порядке упрощенного производства. Ответчик пошел на мировое соглашение. При составлении мирового соглашения встал вопрос: какая именно сумма госпошлины относится к каждому делу? При подсчете госпошлины по каждому делу итоговая сумма больше 39 000 руб.

номер вопроса №2019624
прочитан 134 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать в арбитражный суд, Арбитражный суд, Исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнова Ольга Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 118

    Здравствуйте!

    Вам необходимо рассчитать госпошлину по каждому делу.

    1/2 госпошлины возвращается истцу из федерального бюджета, 1/2 взыскивается с ответчика (ст.ст. 110, п.3 ч. 7 ст. 141 АПК РФ).

    С уважением, Смирнова Ольга

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы