Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Угрожает бывший муж.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
16.11.2012 в 12:00

Я около 9 лет проживала с бывшим супругом, во время совместного проживания он усыновил моих детей.

В 2011 годы мы развелись и он так же отказался через суд от детей. Но после развода он все равно приходил ко мне домой, на работу, следил за детьми, следил за мной и настаивал, что бы мы жили вместе. С жалобой я обращалась в милицию, на что мне пришел отказ об возбуждении дела. Не видя защиты для себя и детей, так как он полностью завладел эмоциями одного из ребенка, сын не хотел не учиться, хотел жить с бывшим мужем. Через год психологического воздействия на меня и детей. Я согласилась жить опять вместе.

Жизни не получилось, в августе этого года я ему сказала, что жить я больше с ним не буду, с детьми видеться я запретила, три месяца он нас не беспокоил. В конце октября у детей было день рождение, к нам приехал мой молодой человек. Об этом узнал, бывший муж и приехал ко мне домой когда я была на работе. Мне позвонили дети и сказали, что приехал «папа» и угрожает моему молодому человеку и что они собираются ехать ко мне на работу. Приехав ко мне на работу, бывший супруг выражался не цензурной бранью, оскорблял, на его выпадки я не реагировала. Что бы на работе не было скандала и я боялась за детей и моего молодого человека (так как он привез бывшего мужа на своей машине), я поехала с ними к себе домой. Пока ехали в машине бывший муж, так же продолжал всякого рода оскорблять меня и угрожать моему молодому человеку. По приезду к дому, бывший муж потребовал документы на машину, машина оформлена на меня но стоит у него. Я ему вынесла документы, он меня ударил по лицу, у меня сработала реакция я его ударила в переносицу от чего у него сломались очки и поцарапалась кожа на переносице. В этот момент вышел мой молодой человек и встал между нами, схватив его за руки так как бывший супруг хотел меня ударить. Тут же выбежали дети они напугались и стали кричать. Бывший супруг сказал, что уходит. И что бы больше с его стороны такого не повторилось, он сказал, что бы моего молодого человека больше у меня не было.

На следующий день я его обратилась к участковому, написав заявление о привлечении моего бывшего супруга к уголовной ответственности. Узнав об этом, бывший супруг сказал, что этим самым я подписала себе приговор. Зная о том, что у него есть знакомые в прокуратуре и у него есть деньги. Я опасаюсь за жизнь и здоровье детей и своё. Как мне защитить себя в моём случае.

vip  номер вопроса №2019627
прочитан 813 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 12:14
    отзывов: 656 Личная консультация

    Обращайтесь к адвокату.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 12:00
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.11.2012 12:25
    отзывов: 117 Личная консультация

    Добрый день Елена! Сформулируйте цель, что именно вы хотите! Если спокойную жизнь, то постарайтесь договориться. Сразу Вам скажу, за то что он совершил в отношении вас и вашего молодого человека, ничего серьезного не будет. Его не привлекут, не посадят, пока он не сделает чего-то серьезного, но потом уже будут другие последствия. Все-таки уточните что хочет он, и что хотите вы. Полиция Вас защитить не сможет, а ваш молодой человек, ваши дети будут под постоянным прессингом. У вас типичная бытовуха с которой никто не будет разбираться. Так что, договаривайтесь! Может быть даже не к адвокату а к психологу надо сходить.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 12:00
    Спасибо за ответ! Единственное,что я хочу,что бы он не преследовал меня и детей.
  • Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Бухтояров Кирилл Александрович
    16.11.2012 12:40
    отзывов: 635

    да и адвокат тут ничем не поможет

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:15
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Елена, к тому же бывший муж тоже имеет право обратиться в мировой суд о привлечении вас по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Постарайтесь лучше договориться с б.мужем.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 12:00
    Спасибо за ответ! Получается себя защищать в наше время нельзя?

Похожие вопросы

Бывшая супруга получала алименты через мою работу с 2007 года в 2010 году она пришла и забрала исполнительный приказ с
читать ответы (1)
Я в разводе, сын 9 лет проживает с бывшей женой. Хочу свозить сына на море в России. Должен ли я получить от бывшей жены
читать ответы (1)
В 2011 году мы развелись с супругой ранее еще в браке на нее был открыт вклад с годами скопилась довольно внушительная
читать ответы (1)
С бывшим супругом не ведем совместное хозяйство и не проживаем с февраля 2015 года, о чем в решении суда о разделе некоторого
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в разводе, с бывшей супругой во время брака приобрел квартиру в ипотеку, оформлен по 1/2 доли на нас.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение