Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли получить компенсацию детскогого пособия за 2010 год

Сейчас ребенку 4 года, заявление на выплату детского пособия от 1,5 лет было подано в июле 2010 года (1,5 года ребенку исполнилось в марте 2010 г), за четыре месяца (март, апрель, май, июнь) мне не заплатили, т.к. выплату производят с момента подачи заявления. Могу ли я СЕЙЧАС потребовать выплату детского пособия за эти прошедшие 4 месяца? Какие докумены необходимы для решения данного вопроса?

P. S. Ребенок проживает по одному и тому же адресу с момента рождения.

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 12:03
номер вопроса №2019641
прочитан 139 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Назначенные ежемесячные компенсационные выплаты, но не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, если обращение за их получением последовало в течение трех лет со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (п. 19 Порядка).

    Юрист Россия, г. Красноярск
    17.11.2012 19:58
    Татьяна Россия, г. Красноярск
    18.11.2012 в 13:50
    Спасибо за ответ!
  • Вообще-то есть закон: Вопросы назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком регулируются Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее – Закон).

    В соответствии со ст. 14 Закона ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.

    В настоящее время другие сроки назначения и выплаты указанного пособия законодательством не предусмотрены.

    Возможно вы имеете в виду средства, выплачивались из личных средств Хлопонина! Вряд ли тогда можно будет что-то получить.

    Существует законопроект: о продлении выплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет:Согласно законопроекта №558761-5 от июня 2011 г. сроки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут увеличены от 1.5. года до 3-х лет. Новая продолжительность выплаты пособия на детей до 3-х лет будет вводиться поэтапно: С 1 января 2012 года ежемесячное пособие на детей до 3 лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ: в республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. С 1 января 2013 года 3 года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители: республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев; Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

    Но он не принят, надеялись на сентябрь 2012, что примут, но...

    Юрист Россия, г. Красноярск
    23.11.2012 05:44
    Татьяна Россия, г. Красноярск
    26.11.2012 в 09:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Можно, в итоге, СЕЙЧАС получить выплату за 2010 год или нет? И получить более контректную ссылку на закон( п.19 Порядка) пункт 19 к какому правомерному документу прикреплен и какого порядка?

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 10:11
номер вопроса №2028682

Похожие вопросы

В соц. зашите еще не выплатили детские пособия до 1.5 лет и не обещают за декабрь.
читать ответы (1)
Увеличен ли в 2014 году срок выплаты детских пособий с 1.5 лет до 3-х?
читать ответы (1)
Подаю документы на получение детского пособия до 1,5 лет, получу ли я выплаты за предыдущие месяца? Ребенку сейчас 11 месяцев, то есть за 11 месяцев предыдущих или нет?
читать ответы (1)
Имею ли я право продлить выплату детского пособия до 1,5 лет до 3 лет, на второго ребенка?
читать ответы (1)
ПРОДЛЕНА ЛИ ВЫПЛАТА ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ ОТ 1,5 до 3 лет, в городе Тюмени?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение