|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221647
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кислов Валерий Николаевич, г. Барнаул
Кислов Валерий Николаевич
29.11.2012 в 05:18
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Получить зарплату из армии

Меня уволили из армии на пенсию. После увольнения я 2 месяца получал зарплату (говорят, в ерц не было уведомления о моём увольнении). надо ли возвращать эти деньги, если я думал, что это были ещё выплаты после увольнения. Уведомление получил через 9 месяцев. Есть ли сроки давности? Спасибо большое за ответ.

номер вопроса №2019718
прочитан 364 разa
Теги: Судебная практика верховного суда РФ, Судебная практика верховного суда, Есть ли срок давности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Круглов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 84 | ответов: 348

    Излишне выплаченные работнику суммы заработной платы, начисленные по ошибке, возврату не подлежат. Такое решение вынес Верховный суд в Определении № 18-В10-16 в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2010 года».

    Но в Вашем случае такое правило не применяется, т.к. вы были уволены. В любом случае можно не торопится возвращать деньги, а в суде ссылаться на указанное определение.

    Вам помог ответ?
    Спасибо,Александр Сергеевич,за консультацию.Коротко и ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы