Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приобщается ли заново при подаче кассационной жалобы в президиум ВС РФ помимо определения судьи ВС РФ об отказе в передаче

Борис Александрович, г. Кириши
16.11.2012 в 12:49

Приобщается ли заново при подаче кассационной жалобы в президиум ВС РФ помимо определения судьи ВС РФ об отказе в передаче касс. Жалобы в судебную коллегию по гражд. Делам ВС РФ все постановления принятые по делу.? Вместе с определением об отказе пришло письмо в котором ведущий консультант ВС РФ сообщает о том что в соответствии с п.1 ч.2 ст.381 ГПК РФ кассац. Жалоба, а также копии обжалуемых суд. постановлений остаются в суде кассационной инстанции. Боюсь что пока буду делать копии выйдет срок подачи надзорной жалобы т.к. 29.11.2012 г. крайняя дата подачи кассац. Жалобы после необходимо подать заявление на восстановление процесс. Срока на подачу надзорной жалобы. Спасибо!

номер вопроса №2019720
прочитан 172 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    16.11.2012 12:55
    отзывов: 1 530

    вы задали 13 вопросов по ведению дел в суде и видимо проиграли все до ВС РФ..Не проще ли было обратится к профессионалу-адвокату??Это сэкономит и время и силы...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче кассационной жалобы в Президиум областного суда мы оплатили госпошлину за подачу кассационной жалобы от имени
читать ответы (1)
Отправили кассационную жалобу в президиум верховного суда РФ. Как можно узнать поступила ли она туда и дату рассмотрения
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, сколько оплачивать госпошлину по надзорной жалобе в президиум ВС РФ по гражданскому делу 100 или 200
читать ответы (1)
Скажите могу ли я подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ на решение Верховного суда моей Республики?
читать ответы (1)
Каков срок подачи жалобы в Президиум Верховного суда РФ после вынесения Московским городским судом 1. апелляционного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение