Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нормативный документ юридическая сила

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
16.11.2012 в 13:03

Существует ли нормативный документ, имеющий юридическую силу, об отсутствии любых претензий к биологическому отцу ребенка?

vip  номер вопроса №2019726
прочитан 104 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 13:00
    отзывов: 718 Личная консультация

    Добрый день Елена. Нет такого документа нет. Если он не будет указан в графе отец, то и претензий к нему никаких не сможете предъявить.

    С уважением, адвокат Кахиев Роман Нариманович. Москва + 7 (495) 728 99 14 http://advokat-kr.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 13:00
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Елена, добрый день!

    нет. не существует. Отказ от прав недействителен.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:20
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    нет, Елена таких документов не существует.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:21
    отредактирован
    16.11.2012 14:27
    отзывов: 2 776 Личная консультация

    Елена!

    Если Вы к отцу ребенка не предъявляете права требования алиментов в судебном порядке или по соглашению сторон, но Вы тем самым нарушаете право ребенка на получение содержания от родителей. Согласно Семейного Кодекса РФ у родителей РАВНЫЕ права и обязанности.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:26
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    Нет, Елена, не существует.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 23:59
    отзывов: 4 370 Личная консультация

    Елена, нельзя самостоятельно отказаться от обязанностей. А на родителей не только права но и обязанности в отношении детей наложены.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
16.11.2012 в 13:09

Тогда каким образом можно решить вопрос о том, что я не имею и не буду в будущем предъявлять претензии к биологическому отцу ребенка?

vip  номер вопроса №2019764
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    16.11.2012 13:37
    отзывов: 2

    Надо полагаться на Ваше честное слово. Расписки, договоры, заклинания не имеют никакого юридического значения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:45
    отзывов: 474 Личная консультация

    Елена, в российском законодательстве не существует такой юридической конструкции, которая лишала бы вас права предъявить претензии к биологическому отцу, а ему давала бы гарантии от таких претензий. Даже если вы запишите отцом другого человека, при желании это можно оспорить.

    Поэтому если между вами и потенциальным отцом нет доверия, ни о чем вы не договоритесь. Для того, чтоб родить "для себя" вы можете использовать сперму донора. Сейчас многие клиники имеют банки спермы.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 13:09
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Существуют ли нормативные документы, подтверждающие право магистров на преподавательскую деятельность?
читать ответы (1)
Существуют ли нормативные документы, регламентирующие стоимость подключения газовых сетей в частном секторе?
читать ответы (1)
Существует ли нормативный документ, регламентирующий ширину газона, отделяющего проезжую часть от тротуара. Меня хотят
читать ответы (1)
Существуют ли нормативные документы по обучению во вторую смену в общеобразовательной школе в г.москва.
читать ответы (1)
Существуют ли нормативно-правовые акты в которых указаны сроки оформления допуска к гос. тайне. Если существуют, то в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение