Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли привлекать первую жену.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
16.11.2012 в 12:52

Здравтсвуйте, развожусь с мужем, у нас есть сын, у мужа еще есть дочь от первого брака на которую он платит алименты по судебному приказу в размере 25 процентов. Мы уже достаточно давно не живем вместе с мужем, общаемся не часто. Я решила подать исковое заявление в суд, в заявлении попросить развод, отменить действие судебного приказа по которому взыскивают алименты на ребенка от первого брака, взыскать с моего бывшего мужа 33 % от заработка и поделить между мной и первой женой в равных долях. У меня есть копия судебного приказа по которому взыскиваются алименты и я хочу его приложить. Теперь проблема: Я, мой бывший муж, первая жена все мы живем в разных городах, муж на суд не пойдет, точно знаю, поскольку я знаю, в таком случае надо привлекать первую жену как заинтересованное лицо, НО я о ней ничего не знаю, она сменила фамилию (замуж вышла), адрес, который указан в судебном приказе она тоже уже давно сменила, я попробовала узнать в бухгалтерии, они ж ей деньги перечисляют, а мне там ответили, что у них ест только номер счета, т.е. они переводят деньги на карту, а данные она предоставляла через приставов еще проживая по старому адресу и под старой фамилией, т.е. помочь они мне ничем не могут. Вот у меня и вопрос, можно ли как-то отсудиться без нее, ведь ее интересы ущемлены не будут, все будет по закону, на 2 х детей 33% и в РАВНЫХ долях, хотя она работает (ребенку 5 лет), а я нет (ребенку 2 мес.). Я знаю, что я могу не указывать этот судебный приказ, типа я ничего не знала, или просто попросить себе 1/6, а ей пусть так же взыскивают 1/4, и пусть потом бывший муж подает на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, типа его проблемы, но это не честно и я это знаю, а я не хочу окончательно портить отношения с бывшим мужем, ведь у нас сын и я хочу, чтоб он хоть изредка с ним общался, а если я так напакостю, он станет хуже ко мне относиться и чтоб не встречаться со мной не станет общаться с сыном. Да и он же может снова жениться и снова построить семью и каково тогда будет его жене и их детям, в общем это не честно. Как мне быть?

номер вопроса №2019728
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 12:58
    отзывов: 718 Личная консультация

    Из разряда задачек... Множество вопросов от имени женщины, разной тематики..... Похоже на студента... все ответы на поставленные вопросы в НПА

    С уважением, адвокат Кахиев Роман Нариманович. Москва + 7 (495) 728 99 14 http://advokat-kr.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер муж, квартира куплена в браке, у нас есть общая дочь и у него дочь от первого брака, если он завещал ей свою половину
читать ответы (1)
У моего мужа есть ребенок от первого брака, на него он выплачивает алименты в размере 25%. В феврале этого года у нас
читать ответы (1)
У моего мужа двое детей от первого брака на которых он платит алименты в размере 33 процента (установлены судом). Девочке
читать ответы (1)
У моего супруга есть ребенок от первого брака. Соответственно он платит алименты 25% от заработка. Недавно у нас родился
читать ответы (1)
Разводимся с мужем, у нас двое совместных несовершеннолетних детей и старший сын от первого брака у меня. Есть комната
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение