|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7173
юристов
131385
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Мурманск
Иван
16.11.2012 в 13:15
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Что делать

Помогите пожалуйста в вопросе!!! Что делать если я платил деньги арендодателю за аренду жилой квартиры помесячно но расписки

Помогите пожалуйста в вопросе! Что делать если я платил деньги арендодателю за аренду жилой квартиры помесячно но расписки с нее не брал, сейчас когда у нас закончился договор аренды на шесть месяцев я решил освободить квартиру и расторгнуть договор попросил арендодателя написать расписки за те деньги которые были ему переданы в счет оплаты арендной платы на что я получил отказ и угрозу что если я ему не заплачу десять тысяч рублей за время пока он будет искать другого аренда-нанимателя предъявит мне что я ему вообще не платил деньги по договору. Что делать в такой ситуации? В заранее благодарен вам за помощь!

vip  номер вопроса №2019730
прочитан 153 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать, Договор аренды, Сроки договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    Не нужно ничего платить.Срок договора закончился.Взыскать можно только через суд,и ему также придется доказывать,что вы не платили.Можете проинформировать его,что вы сообщите в налоговую о его доходах от сдачи в аренду,и в полицию о том,что он вымогает у вас сумму,не предусмотренную заключенным договором.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0