Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли ему засчитан срок как день за два?

Мой брат находился в СИЗО 3 года пока шло следствие. Будет ли ему засчитан срок как день за два?

Гречушникова  ирина  юрьевна, г. Моршанск
Гречушникова ирина юрьевна Россия, г. Моршанск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 12:52
номер вопроса №2019731
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет.

    УК РФ.

    "Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.

    2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.

    5. При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    16.11.2012 17:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат находился в СИЗО 8 месяцев ему дали 1,6 колония поселения. Сможит он выйти раньше срока учитывая закон день за два.
читать ответы (1)
Мой брат находится в сизо по сей день суд состоялся 8 декабря 2010 г осудили по беспределу дали 2 года поселения в сизо уже 1,5 года с 1 сентября 200
читать ответы (1)
Мой сын пробыл в СИЗО 3 года пока шло следствие. Осужден на 8 лет. Считается ли год, проведенный в СИЗО за два?
читать ответы (1)
Мой близкий находится в СИЗО. Родственницей не являюсь. Могут ли мне дать свидание и как и где его просить? Спасибо.
читать ответы (1)
Мой брат находися в сизо-1 г. Москва под следствием и хочет продать квартиру в г.Спб в которй он является собственником, в паспортном столе требуют паспорт для выписки, а поспорт находится в сизо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение