Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить наследство на квартиру

Нина, г. Константиновск
Нина Россия, г. Константиновск
16.11.2012 в 12:58

5 октября 2012 г. у меня умер муж, как мне оформить наследство и с чего начать Квартира у нас приватизированная, прописан был муж, я,сын и дочь. Есть еще домик и 7 соток земли ему сделала завещание его бабушка, а вот сделал ли он на себя этих документов у меня нет, но бабушкино завещание на него есть и еще гараж, но только план, а на самом деле уже давно там стоит гараж и что мне делать подскажите. Спасибо.

номер вопроса №2019739
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 13:01
    отзывов: 18 131 Личная консультация

    Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего, открывайте наследственное дело. Нотариус даст запросы на все виды имущества наследодателя, тогда и станет ясно, оформил он на себя имущество по завещанию.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Константиновск
    16.11.2012 в 12:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер муж. У нас есть дочь 11 лет. У него есть дочь от первого брака 28 лет. Дочь от первого брака претендует на
читать ответы (1)
Очень прошу помочь в безвыходной ситуации. В началк 2000 г у меня умер муж. Завещания не было и свекровь подала в суд на
читать ответы (1)
Я буду делать операцию на спине у меня сколиоз, делают ли инвалидность до операции, и с чего начать?
читать ответы (1)
Мне 30 лет есть военный билет со статьей 14 в как мне снять статью и с чего начать для пересмотра группы годности, комиссован
читать ответы (1)
Господа юристы! Пожалуйста, посоветуйте, как мне лучше поступить и с чего начать: У меня умер отец и вот какая ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение