Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должник по алиментам имущества не имеет и не работает.

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
16.11.2012 в 13:13

Должник по алиментам не работает и имущества не имеет никакого. Приставы отвечают, что заставить работать его не имеют права.

номер вопроса №2019771
прочитан 140 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Терезников Андрей Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Терезников Андрей Юрьевич
    16.11.2012 14:42
    отзывов: 623

    Подайте приставам заявление о возбуждении уголовного дела:

    Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 в 13:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если должник по алиментам не работает и своего имущества нет, как с него будут взыскивать алименты на ребенка.
читать ответы (1)
Должник по алиментам не работает специально официально. Ему начисляют алименты по среднероссийским нормам. Он платит лишь
читать ответы (1)
Должник по алиментам не работает, но у него автомобиль в кредите как заставить его платить если он уже должен 80 000 руб
читать ответы (1)
Должник по алиментам не платит с мая месяца. Пристав на звонки не отвечает и общение с ним у нас проходит в письменной
читать ответы (1)
Если должник по алиментам не работает, а является ухаживающим за матерью-инвалидом 1 группы, получает по уходу 1200 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение