Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой бывший муж задолжал мне алименты за 2 года, сумма задолжности составила 130 тыс. руб., а проценты за каждый день

Ксения, г. Орёл
Ксения Россия, г. Орёл
16.11.2012 в 13:16

Мой бывший муж задолжал мне алименты за 2 года, сумма задолжности составила 130 тыс. руб., а проценты за каждый день просрочки (из расчета 0,5% за каждый день просрочки) составили 420 тыс. руб. Могу ли я расчитывать на выплату процентов (неустойки 420 тыс. руб.) , либо проценты не могут превышать сумму задолжности.

номер вопроса №2019773
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подпорожье
    16.11.2012 13:22
    отзывов: 180 Личная консультация

    Ксения,здравствуйте.

    Нет не имеете права на неустойку.

    С уважением Александр.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 13:24
    отредактирован
    16.11.2012 13:25
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Ксения! Суд руководствуясь ст.333 ГК РФ снизит размер неустойки.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Орёл
    16.11.2012 в 13:16
    Спасибо за ответ! Тогда какой размер неустойки я могу получить из какого расчета?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ксения, г. Орёл
Ксения Россия, г. Орёл
16.11.2012 в 14:05

Подскажите тогда на какую сумму неустойки я могу расчитывать и из какого расчета

номер вопроса №2019881
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:10
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Ксения, добрый день!

    Неустойка 0,5% в день. Основание - статья 115 СК РФ, но, больше суммы основного долга требовать не стоит, судья снизит неустойку больше этой суммы на основании ст. 333 ГК РФ

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Орёл
    16.11.2012 в 14:05
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Мой бывший муж задолжал мне за год алименты на ребенка. Не давно он подал в суд с просьбой исключить его как отца из
читать ответы (1)
Мой БМ задолжал мне и нашим двоим детям алименты в сумме 27 т. р. Могу ли я подать в суд на взыскание задолженности с
читать ответы (1)
В 2000 году суд присудил моему бывшему мужу выплачивать мне алименты в твердой денежной сумме 500 рублей он платил примерно
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты с 2008 года, сумма задолженности 713 тыс. руб. Сейчас он предлагает заключить соглашение об
читать ответы (1)
Мой бывший муж задолжал по алиментам большую сумму денег ребенку. Нигде не работает и вряд ли что изменится. Но зато
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение