|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7667
юристов
234089
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кострома
Светлана
16.11.2012 в 13:16
Россия, г. Кострома | Вопросов: 29

Скажите пожалуйста нужна ли бабушке доверенность от родителей для проезда с ребенком 10 лет в поезде? по России.

Скажите пожалуйста нужна ли бабушке доверенность от родителей для проезда с ребенком 10 лет в поезде? По России.

номер вопроса №2019781
прочитан 952 разa
Теги: Доверенность от родителей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Светлана! Нет такого требования. По территории РФ - свободное перемещение.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Кострома
Светлана
16.11.2012 в 13:52
Россия, г. Кострома | Вопросов: 29

Скажите почему в поезде требуют согласие родителей на проезд ребенка у бабушки, если законом это не предусмотрено по РФ и есть свидетельство о рождении?

номер вопроса №2019858
Теги: Ребенок у бабушки, Согласие родителей, Проезд детей,
  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Светлана, добрый день!

    У бабушки должна быть доверенность от одного из законных представителей несовершеннолетнего ребенка.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы