Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отношения с бывшей супругой.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 13:19

В течении года по решению суда у меня с зарплаты высчитываются алименты на ребенка и на содержание бывшей супруги (ребенку 2,5 года). В настоящий момент наши отношения с бывшей супругой несколько улучшились и мы пришли к договоренности о том, что она готова отказаться от выплаты ей суммы на содержание (оставить только на ребенка). Подскажите, пожалуйста, как юридически оформить согласие жены на отказ от ее содержания? Спасибо.

номер вопроса №2019783
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:00
    отзывов: 249 Личная консультация

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Удачи.
    С уважением, В.Г. Котобан
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В августе 2009 года получил РВП в г. Омск, насколько мне известно срок действия РВП 3 года с момента выдачи, но в паспорт
читать ответы (1)
Здраввуйте. По решению суда у меня с пенсии высчитывают 50 процентов в пользу банка за долг. Но вот какая то служба
читать ответы (1)
У меня с зарплаты высчитывают алименты на 1 ребенка без развода по судебному приказу, сейчас договорились с женой что я
читать ответы (1)
По решению суда я плачу первой бывшей жене алименты на ребенка (ребенку 12 лет) в размере 1/4 от заработной платы. В новой
читать ответы (1)
В 2005 году по решению суда в мою пользу были назначены алименты в твердой денежной сумме в размере 2000 руб. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение