Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионер по инвалидности с детства

Люба, г. Губкин
Люба Россия, г. Губкин
16.11.2012 в 13:30

Я пенсионер по инвалидности с детства 2 я группа. Имеет ли право банк из неё взять 50% в долг кредита без моего ведома? С какой именно суммы, если общая сумма дохода у меня например 9000?

номер вопроса №2019809
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Бухтояров Кирилл Александрович
    16.11.2012 13:33
    отзывов: 635

    В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

    Оставить отзыв об ответе?
    Люба Россия, г. Губкин
    16.11.2012 в 13:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Люба, г. Губкин
Люба Россия, г. Губкин
16.11.2012 в 13:40

сама пенсия у меня составляет 6357,08, а остальное ЕДВ. с какой именно суммы они(банк) могут удержать 50% ? и могу ли я сама эту сумму именно оплатить?

номер вопроса №2019832
  • Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Бухтояров Кирилл Александрович
    16.11.2012 14:05
    отзывов: 635

    с совокупного дохода, можете и сами

    Оставить отзыв об ответе?
    Люба Россия, г. Губкин
    16.11.2012 в 13:40
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Имеет ли право банк снимать детское пособие в счёт погашения кредита? Если нет, то как вернуть деньги?
читать ответы (1)
Женщине 57 лет получает пенсию по инвалидности с детства 2-я группа (умолешоная) может ли она получать и пенсию по старости
читать ответы (1)
Имеет ли право банк тинькоф заблокировать карту стороннего банка за долг без моего ведома? Мне должны перевести деньги,
читать ответы (1)
Имеет ли право банк инвалиду 2 группы включать в сумму кредита страховой взнос и начислять проценты?
читать ответы (1)
Имеют ли право соседи по коммунальной квартире сдавать в аренду комнату без моего разрешения и какие правовые документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение