Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда направить жалобу, в случае отказа в возбуждении угол.дела в СК г.Москвы

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
16.11.2012 в 13:35

Куда направить жалобу, в случае отказа в возбуждении угол. Дела в СК г.Москвы, в СКР, Ген.прокуратуру, Прокуратуру Москвы или в Прокуратуру р-на по месту проживания.

номер вопроса №2019817
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Красноармейск
    16.11.2012 13:37
    отзывов: 1 204 Личная консультация

    в прокуратуру или в суд

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 13:35
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:12
    отзывов: 474 Личная консультация

    Жаловаться надо ступенчато, если прыгать через инстанцию, жалобу для проверки все равно спустят вниз. На следственный отдел районного ОВД надо жаловаться в окружной следственный отдел при УВД. Дальше по линии следствия - в городской следственный комитет. Прокуратура имеет полномочия по надзору, но жаловаться сразу в Генеральную не следует, идите от района.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:35
    отзывов: 280 Личная консультация

    Действеннее в суд по ст.125 УПК РФ.

    Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда написать жалобу на чоп который не делает отчислений в пфр-это в москве фундаментальная библиотека мгу.
читать ответы (1)
В милиции отказали в возбуждении уголовного дела в какие сроки можно опротестовать в прокуратуру и в какой форме пишется
читать ответы (1)
В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, когда сказала, что сын состоит на учете в пнд, сказали, что они обязаны
читать ответы (1)
У меня в магазине недостача документы всё в порядке. Заявила в полицию отказали в возбуждении уголовного дела. Так как
читать ответы (1)
У меня в магазине недостача документы всё в порядке. Заявила в полицию отказали в возбуждении уголовного дела. Так как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение